25.04.2017 К сведению автовладельцев!

Администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский» информирует автовладельцев, что страховая организация не вправе при заключении договора ОСАГО предъявлять клиентам условие об одновременном заключении договоров ДСАГО (добровольного страхования ответственности владельцев транспортных средств) за дополнительную плату. Действующее законодательство запрещает страховым организациям ставить возможность заключения с клиентом договора ОСАГО в зависимость от заключения каких – либо других договоров гражданско–правового характера (в том числе ДОСАГО).

При нарушении прав потребителей на рынке автострахования можно обращаться в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Сахалинской области в Александровск – Сахалинском, Тымовском и Ногликском районах (пгт Ноглики, ул. Советская, 55а, тел. (42444) 9-61-36).

А так же сообщить о нарушениях в отдел экономики и развития малого и среднего бизнеса администрации по телефонам: 9-18-24, 9-10-59.