13.09.2018 Администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский» напоминает о сроке уплаты имущественных налогов физических лиц за 2017 год

Уважаемые налогоплательщики, администрация муниципального образования напоминает, что 1 декабря 2018 года для физических лиц истекает срок уплаты имущественных налогов (транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц) за 2017 год. Учитывая, что в 2018 году эта дата приходится на выходной день, заплатить указанные в уведомлениях налоги необходимо не позднее 3 декабря 2018 года.

Не позднее 30 дней до наступления срока платежа (до 01 ноября) физическим лицам будут направлены налоговые уведомления на уплату имущественных налогов.

Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления будут направлены в электронном виде, остальные налогоплательщики получат уведомления по почте. Также, налоговые уведомления по почте получат пользователи «Личного кабинета», отказавшиеся от электронного способа получения уведомления. Напоминаем, что сводные налоговые уведомления направляются по почте заказным письмом, по месту регистрации гражданина.

Налоговое уведомление содержит в себе расчет налогов на недвижимое имущество, земельные участки, транспортные средства.

За просрочку уплаты налогов начисляются пени. Налогоплательщикам, не уплатившим налоги до 1 декабря 2018 года, приходит требование с указанием срока погашения задолженности. В случае неисполнения требования налоговая инспекция обращается в суд для принудительного взыскания задолженности.

Судебный акт налоговые органы направляют работодателю или в орган, выплачивающий налогоплательщику стипендию или пенсию, которые будут удерживать часть долга из ежемесячного платежа.

Кроме того, стандартной процедурой для взыскания задолженности перед бюджетом является обращение к судебным приставам, к которому прилагаются ходатайства о наложении ареста на имущество налогоплательщика и об ограничении права на выезд за рубеж.

Физическим лицам, имеющим задолженность по имущественным налогам за предыдущие периоды, необходимо погасить задолженность по налогам, пеням и штрафам.

По всем вопросам, касающимся уплаты имущественных налогов и погашения задолженности по ним, налогоплательщик может обратиться в налоговую инспекцию: пгт. Ноглики, ул. Советская, д. 11А, кабинет 311, тел. 8 (42444) 9-65-71.

Призываем налогоплательщиков – физических лиц исполнить обязанность по уплате имущественных налогов.