30.01.2019 Вниманию хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц!

Администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский» доводит до Вашего сведения, что внесены изменения в Федеральный закон от 04.05.2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

В Федеральный закон дополнительно внесен вид деятельности: «деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц». Таким образом, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые осуществляют деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек, а также в случаях, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя необходимо получить или переоформить лицензию на осуществление нового вида деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц.

Изменения вступят в силу с 01.03.2019 г. Для перевозок пассажиров и иных лиц, юридические лица и индивидуальные предприниматели должны получить лицензию до 29.06.2019 г. После этой даты такие перевозки без лицензии не допускаются. При намерении приступить к таким перевозкам до 29.06.2019 г., необходимо получить лицензию до начала их осуществления.

Новый перечень документов для получения лицензии планируется утвердить до 15.02.2019 г., до утверждения нового перечня документов для получения лицензии рекомендуется пользоваться действующими перечнем, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 02.04.2012 N 280 (ред. от 21.03.2017, с изм. от 22.12.2018) "Об утверждении Положения о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)" в целях предварительной подготовки документов.

По возникающим вопросам просьба обращаться в Дальневосточное межрегиональное УГАДН Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Территориальный отдел госавтодорнадзора по Сахалинской области) по адресу: 693006, г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 45:

Контактное лицо – Шестак Артем Анатольевич (начальник территориального отдела), тел.: 8(4242)22-02-19.