29.03.2019 Вниманию жителей пгт. Ноглики!

Администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский» информирует Вас о режиме работы Сахалинской железной дороги в летний период 2019 года, а также об альтернативных видах транспорта, планируемых к задействованию на период осуществления работ по перешивке колеи на общероссийский стандарт.

1-й этап: c 1 по 10 июня участок Холмск – Арсентьевка – Взморье;

2-й этап: c 15 по 25 июня участок Арсентьевка – Поронайск;

3-й этап: c 28 июня по 17 июля участок Поронайск – Ноглики;

4-й этап: c 01 июня по 31 августа участок Взморье – Христофоровка;

5-й этап: c 21 июля по 12 августа участок Христофоровка – Корсаков.

Таким образом, в летний период 2019 года перевозка пассажиров будет осуществляться по следующим маршрутам:

-                     с 1 июня по 27 июня при сохранении одной пары поездов по 13 вагонов в каждом поезде на участке Ноглики — Поронайск доставка пассажиров с города Южно-Сахалинска до города Поронайск будет осуществляется регулярными маршрутами: № 502 «Южно-Сахалинск – Поронайск» с промежуточными остановочными пунктами (г. Долинск, п. Взморье, г. Макаров, п. Новое, п. Лермонтовка, п. Гастелло), № 510 «Макаров – Южно-Сахалинск». Кроме того, в первом полугодии 2019 года планируется ввести маршрут «Южно-Сахалинск – Красногорск», который будет осуществлять движение через село Ильинское. Жители села Чехов смогут добраться на автобусах, как внутримуниципальных маршрутов, так и на межмуниципальном автобусе следующему по маршруту № 516 «Южно-Сахалинск – Холмск».

-                     с 28 июня по 17 июля на всем протяжении от ст. Ноглики до Южно-Сахалинска в связи с полной отменой движения поездов по территории региона перевозка пассажиров будет осуществляется автобусами: № 531 «Поронайск – Ноглики»; № 510 «Макаров – Южно-Сахалинск», № 527 «Южно-Сахалинск – Шахтерск», № 503 «Александровск-Сахалинский – Тымовское - Александровск-Сахалинский», № 502 «Южно-Сахалинск – Поронайск», № 516 «Южно-Сахалинск – Холмск».

-                     с 18 июля по 31 августа, после окончания работ по переустройству колеи 1067 на 1520 на участке Ноглики — Взморье, ОАО «РЖД» планирует обеспечить запуск одной пары поездов дальнего следования Взморье — Ноглики — Взморье. Движение всех межмуниципальных автобусов будет осуществляться в штатном режиме.

Кроме того, с 03 апреля текущего года будет открыт авиамаршрут Южно-Сахалинск – Ноглики, а также возобновлено авиасообщение по маршруту Южно-Сахалинск – Шахтерск. С этого же момента перевозки пассажиров будут осуществляться по маршрутам Южно-Сахалинск – Оха, Южно-Сахалинск – Шахтерск, Южно-Сахалинск – Ноглики, Южно-Сахалинск – Курильск и Южно-Сахалинск – Южно-Курильск по «единому тарифу» для всех категорий граждан.

Тарифы

Ед. измерения

Маршрут

Южно-Сахалинск -Оха

Южно-Сахалинск - Ноглики

Южно-Сахалинск - Шахтерск

Южно-Сахалинск - Курильск

Южно-Сахалинск -Южно-Курильск

Тариф для пассажира

руб.

6950

5950

Также, с июня 2019 года планируется открыть авиасообщение по маршрутам: Южно-Сахалинск – Благовещенск, Южно-Сахалинск – Петропавловск – Камчатский, Южно-Сахалинск – Комсомольск-на-Амуре, Южно-Сахалинск – Советская Гавань.

Регламент выполнения работ грузовых перевозок:

Доставка народно-хозяйственных грузов и строительных грузов в период с 01 июня по 31 августа 2019 года будет осуществляться железнодорожно-водным сообщением до железнодорожной станции Холмск Дальневосточной железной дороги. Далее на путях общего пользования будет производиться выгрузка грузов силами грузополучателей и силами Сахалинской механизированной дистанции погрузо-разгрузочных работ (ОАО «РЖД») с последующей доставкой грузов до конечного грузополучателя автотранспортом.

Согласно решениям ОАО «РЖД» планируется ввести конвенционные ограничения: с 15 апреля 2019 года с железнодорожных станций европейской территории России (отмена ограничений с 25 июня 2019 года), с 25 апреля 2019 года с железнодорожных станций восточных регионов России (отмена ограничений с 05 июля 2019 года), с 15 мая 2019 года со станций Сахалинского региона Дальневосточной железной дороги (отмена ограничений по мере открытия участков для эксплуатации на колее 1520 мм).

В случае возникновения вопросов или необходимости получить какие-либо разъяснения Вы можете обратиться в министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области в будние дни с 09-00 часов до 18.15 часов (перерыв с 13-00 до 14-00 часов) по следующим телефонам:

- по вопросам работы железнодорожного транспорта – 670-793;

- по вопросам работы автомобильного транспорта – 670-795;

- по вопросам работы воздушного транспорта – 670-791, 670-786;

- по вопросам работы морского транспорта – 670-792, 670-794.