04.04.2019 Уважаемые граждане Ногликского района!

ОМВД России по городскому округу «Ногликский» совместно с ОЛРР Управления Росгвардии по Сахалинской области с 20 февраля 2018 года до особого распоряжения проводит профилактическое меро-приятие по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, патронов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств, других предметов вооружения на возмездной основе.

РАЗМЕРЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ

устанавливаемые за добровольную сдачу гражданами

оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов.

1. Боевое ручное стрелковое оружие (пистолеты, револьверы, вин-товки, карабины, автоматы, пулеметы, гранатомёты), огнестрельное охотничье, спортивное оружие с нарезным стволом – до 15 000 руб./шт.

2. Гладкоствольное огнестрельное оружие – до 10 000 руб./шт.

3. Газовое оружие самообороны (пистолеты и револьверы), пнев-матическое оружие с дульной энергией более 3 Дж, сигнальные пистоле-ты и револьверы калибра более 6 мм – до 2 000 руб./шт.

4.Самодельное огнестрельное оружие и обрезы – до 2 000 руб./шт.

5. Взрывчатые вещества и материалы – до 2 000 тыс./0,1 кг.

6. Взрывное устройство промышленного изготовления – до 4 000 руб./шт.

7. Боеприпасы:

7.1 артиллерийские снаряды и мины, военно-инженерные подрыв-ные заряды и мины, ручные и реактивные противотанковые гранаты, боевые ракеты, авиабомбы и т.п., за исключением боеприпасов и ору-жия, полученных в результате самостоятельного розыска, обнаружения и обезвреживания в местах боев времен Великой Отечественной войны – до 3 000 руб./шт.

7.2 патроны к боевому оружию – до 80 руб./шт.

7.3 патроны к гражданскому и служебному оружию – до 40 руб./шт.

8.Холодное оружие – до 1 000 руб./шт.

Лицо, добровольно сдавшее указанные оружия, боеприпасов взрывчатые материалы и устройства, освобождается от уголовной от-ветственности.

Выплата вознаграждения производится Администрацией муници-пального образования «Городской округ Ногликский».

Оружие принимается в дежурной части ОМВД России по город-скому округу «Ногликский», круглосуточно. Тел. 97002.