08.04.2019 Вниманию хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц!

Администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский» доводит до Вашего сведения, что с 01.03.2019 г. вступило в силу Положение о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 27.02.2019 № 195 «О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами».

В соответствие с положением лицензируемая деятельность включает перевозки пассажиров автобусами лицензиата на основании договора перевозки пассажира или договора фрахтования транспортного средства и (или) перевозки автобусами иных лиц лицензиата для его собственных нужд.

Юридические лица или индивидуальные предприниматели, в том числе имеющие лицензию на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек, обязаны получить лицензию до 29 июня 2019 года.

Прием заявлений на получение лицензий, и выдача лицензий осуществляется территориальным отделом Государственного автодорожного надзора по Сахалинской области, который находится по адресу: ул. Пограничная, 45, г. Южно-Сахалинск, 693006, телефон 8(4242) 22-01-25, телефон/факс 8(4242) 22-02-19.