05.08.2019 Уважаемые граждане!

Администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский» сообщает, что с 01.01.2019 года на территории муниципального образования транспортировкой твердых коммунальных отходов занимается региональный оператор АО «Управление по обращению с отходами».

Согласно постановления Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2016 г. № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление правительства Российской Федерации» «крупногабаритные отходы" это твердые коммунальные отходы (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.), размер которых не позволяет осуществить их складирование в контейнерах.

Вывоз крупногабаритных отходов обеспечивается в соответствии с законодательством Российской Федерации региональным оператором, в том числе по заявкам потребителей, либо самостоятельно потребителями путем доставки крупногабаритных отходов на площадку для их складирования (контейнерную площадку)».

За подробной информацией обращаться по телефону 9-75-22