19.05.2019 Ликвидация аварийного жилья в Ногликах

С 15 мая 2019 года администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский» приступила к сносу жилых домов, признанных аварийными, жители которых были переселены.

16.05.2019 В Ногликском районе готовятся приступить к ремонту дорог

Глава региона поднял тему строительства и ремонта дорог во время заседания правительства Сахалинской области. Вместе с министрами и главами муниципалитетов Валерий Лимаренко также обсудил вопросы борьбы с бедностью, расселения аварийного жилья и предупреждения пожаров.

15.05.2019 В рамках акции «Вода России», организатором которой выступает Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, волонтерами муниципального образования был очищен берег реки Тымь

В ходе проведения акции было собрано порядка пяти мешков всевозможного мусора - пластиковых и стеклянных бутылок, одноразовой посуды, баллонов и так далее.

Ежегодно добровольцами организуются рейды по очистке территорий, однако, меньше мусора не становится - желающие отдохнуть на свежем воздухе явно не заботятся о

15.05.2019 Победить бедность: в Сахалинской области будут введены новые льготы

Борьба с бедностью наряду с противопожарной безопасностью и строительством стала одной из ключевых тем заседания правительства Сахалинской области, которое глава региона Валерий Лимаренко провел 13 мая.

14.05.2019 Валерий Лимаренко поставил районам задачу активнее работать в пожароопасный период

Такое решение глава региона озвучил на заседании в областном правительстве. Совместно с министрами и главами муниципальных образований врио губернатора обсудил меры по предотвращению возгораний, борьбе с бедностью, строительству жилья и дорог

13.05.2019 О проведении оценки регулирующего воздействия проекта НПА:

В соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов муниципального образования «Городской округ Ногликский», экспертизы и оценки фактического воздействия нормативных правовых актов муниципального образования "Городской округ Ногликский", затрагивающих вопросы

13.05.2019 О проведении экспертизы нормативного правового акта:

11.05.2019 Ноглики отметили День Победы!

День 9 мая в Ногликах выдался непогожим. Но жителей района погода не остановила. Почти все Ноглики, от мала до велика, собрались утром у здания бассейна на улице Советская с цветами и воздушными шарами, чтобы участвовать в праздничном шествии к памятнику Победы.

08.05.2019 В Ногликах написали «Диктант Победы»

7 мая 2019 года жители Ногликского района стали участниками Всероссийской акции «Диктант Победы». Уникальность акции состояла в том, что вся Сахалинская область приняла в ней участие в одно время - 7 мая в 17.00 часов.

Площадкой для проведения акции была выбрана модельная библиотека п. Ноглики.

07.05.2019 Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ногликах

6 мая дан старт акции «Георгиевская ленточка». Волонтерами округа уже распространено более пятисот георгиевских лент – символов народной памяти о Великой Отечественной Войне.

Всего в акции задействованы 19 добровольцев, планируется распространить более тысячи лент.

страница 1 из 127